Сборная Испании по футболу | Футбол Испании | Испанский футбол | Красная фурия | La Furia Roja | ЧМ-2018 (1/8 финала): Испания — Россия — 1:1 (1:1, 0:0), пенальти — 3:4
Сегодня 20 сентября 2018 года Сборная Испании по футболу - Красная фурия Сайт работает день
НОВОСТИ
ЧМ-2018 (1/8 финала): Испания — Россия — 1:1 (1:1, 0:0), пенальти — 3:4

Сборная России в матче 1/8 финала чемпионата мира в «Лужниках» по пенальти обыграла Испанию.

В серии пенальти Игорь Акинфеев отразил два удара испанцев.

Счет открыли испанцы: мяч оказался в воротах Акинфеева после рикошета от Сергея Игнашевича(разбор автогола – здесь). На 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти сравнял счет после игры рукой Жерара Пике (подробности эпизода – здесь).

В дополнительное время произошло историческое для ЧМ событие: главный тренер сборной России Станислав Черчесов первым использовал четвертую замену.

Чемпионат мира-2018

1/8 финала

Испания – Россия – 1:1 (1:1, 0:0), пенальти — 3:4

Голы: Игнашевич, 12 — в свои ворота (1:0). Дзюба, 41 — с пенальти (1:1).

Серия пенальти: Иньеста — 1:0. Смолов — 1:1. Пике — 2:1. Игнашевич — 2:2. Коке — 2:2 (вратарь). Головин — 2:3. Серхио Рамос — 3:3. Черышев — 3:4. Аспас — 3:4 (вратарь).

Испания: де Хеа, Начо (Карвахаль, 70), Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба, Коке, Бускетс, Сильва (Иньеста, 67), Иско, Асенсио (Родриго, 104), Диегу Коста (Аспас, 80).

Россия: Акинфеев, Кудряшов, Кутепов, Игнашевич, Мариу Фернандес, Зобнин, Кузяев (Ерохин, 97), Самедов (Черышев, 61), Головин, Жирков (Гранат, 46), Дзюба (Смолов, 65).

Предупреждения: Пике, 40. Кутепов, 54. Зобнин, 71.

Судьи: КАЙПЕРС, ван Рукел, Зайнстра (все Голландия).

ВАР: Маккели (Голландия). Гиль (Польша), Борш, Цвайер (все Германия).

1 июля. Москва. Стадион «Лужники».

Комментарии к посту «ЧМ-2018 (1/8 финала): Испания — Россия — 1:1 (1:1, 0:0), пенальти — 3:4»

Разместил: iniesta
Комментарии: (Добавить) Версия для печати Вернуться на Главную »