Сборная Испании по футболу | Футбол Испании | Испанский футбол | Красная фурия | La Furia Roja | ЕВРО-2016: Испания — Чехия – 1:0 (0:0)
Сегодня 30 апреля 2017 года Сборная Испании по футболу - Красная фурия Сайт работает день
НОВОСТИ
ЕВРО-2016: Испания — Чехия – 1:0 (0:0)

607467293_DR_7103_CAFB12294ED3B812C2D0DC875DD193D8_3242Сборная Испании в матче группового турнира Euro-2016 победила сборную Чехии — 1:0.

Когда уже казалось, что чехи удержат ничью, Жерар Пике принес чемпионам Европы три очка.

Поход за третьим кряду титулом чемпионов Европы испанцы начали с трудовой победы над сборной Чехии, которая пропустила единственный мяч на 87-й минуте. Отличился центральный защитник «Барселоны» Жерар Пике.

Чехи не могли рассчитывать на дисквалифицированного Марека Сухи, но все равно защищались очень надежно. Когда мяч был у сборной Испании, сразу шесть человек окапывались у своих ворот, поскольку вингеры превращались в крайних защитников. Петр Чех в первом тайме не дал повода усомниться в своем классе, хотя пару раз «фурия роха» во главе с Андресом Иниестой была близка к созданию стопроцентного голевого момента. Ну а перед самым перерывом Давид Де Хеа, выигравший конкуренцию за место в воротах у Икера Касильяса, отразил коварный удар экс-форварда московского ЦСКА Томаша Нецида.

В начале второго тайма Чех сделал несколько прекрасных сейвов, а затем Висенте дель Боске сменил проведшего крайне унылый матч Альваро Морату на Арица Адуриса. Впрочем, испанцы все равно не могли найти ключ к воротам соперника. Не принесла дивидендов и замена Цеска Фабрегаса на Тьяго Алькантару. Однако в эндшпиле свое веское слово сказал Пике.

Лучший игрок: Андрес Иниеста (Испания)
Хотя гол забил другой футболист, плеймейкер сборной Испании точно был лучшим в Тулузе. Иниеста был инициатором всех опасных моментов у ворот чехов. Достаточно сказать, что из 93 его передач 85 нашли адресатов.

Чешский характер
Испанцы владели мячом две трети игрового времени и провели почти весь матч в позиционны атаках. Но правильно выбранная Павелом Врбой тактика и самоотверженная игра чехов у своих ворот доставили чемпионам немало проблем. И пусть в конечном итоге взять очки не удалось, сборная Чехии — крепкий орешек.

Проблемы с завершением
Иниеста руководил игрой сборной Испании с привычной уверенностью и легкостью, однако у команды были очевидные проблемы с завершающим ударом. Навес Иниесты и удар головой в исполнении Пике продемонстрировали, что испанцы по-прежнему могут забивать по-разному.

Могучий Чех
Испанцы оставили своего прославленного вратаря на скамейке запасных, а у их соперников на поле вышел Петр Чех, сыгравший 122-й матч за сборную. Кипер «Арсенала» в этой встрече превзошел самого себя, но сохранить ворота в неприкосновенности не сумел. В девяти матчах квалификации Чех тоже неизменно пропускал, ни разу не сохранив ворота на замке.

Взгляд репортеров со «Стадьом-де-Тулуз»
Грэм Хантер, Испания (@BumpterGraham)

Ждите обновления.

Ондржей Зламал, Чехия (@UEFAcomOndrejZ)
План Павела Врбы был полностью оправдан и чуть было не принес сборной Чехии очки. Чехи очень здорово оборонялись и были близки к ничьей. Нет никаких сомнений, что в поединке против хорватов команда Врбы будет уделять атаке куда больше внимания.

Euro-2016

Групповой турнир

Группа D

Испания – Чехия – 1:0 (0:0)

Гол: Пике, 87.

Испания: Де Хеа, Хуанфран, Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба, Фабрегас (Тиагу Алькантара, 70), Бускетс, Иньеста, Сильва, Мората (Адурис, 62), Нолито (Педро, 82).

Чехия: Чех, Кадержабек, Сивок, Хубник, Лимберски, Гебреселассие (Шурал, 86), Дарида, Плашил, Росицки (Павелка, 88), Крейчи, Нецид (Лафата, 75).

Предупреждение: Лимберски, 61.

Источник: УЕФА

Комментарии к посту «ЕВРО-2016: Испания — Чехия – 1:0 (0:0)»

Разместил: iniesta
Комментарии: (Добавить) Версия для печати Вернуться на Главную »