Сборная Испании по футболу | Футбол Испании | Испанский футбол | Красная фурия | La Furia Roja | ЕВРО-2016: Испания – Турция – 3:0 (2:0)
Сегодня 18 декабря 2017 года Сборная Испании по футболу - Красная фурия Сайт работает день
НОВОСТИ
ЕВРО-2016: Испания – Турция – 3:0 (2:0)

Испания-ТурцияСборная Испания в матче группового турнира Euro-2016 разгромила команду Турции со счетом 3:0.

Благодаря голам Альваро Мораты и Нолито действующие чемпионы Европы досрочно вышли в плей-офф.

Альваро Мората, который в последних трех матчах за сборную забил уже четыре мяча, и Нолито помогли испанцам одержать в Ницце уверенную победу над Турцией.

Турки вроде бы начали активно, и Бурак Йылмаз, который на этот раз вышел на поле в стартовом составе, уже на второй минуте заставил нарушить правила Серхио Рамоса — капитан сборной Испании получил предупреждение.

В четверг на пресс-конференции Фатих Терим сказал, что невозможно противостоять сборной Испании, сосредоточившись только на обороне. Однако «ла-роха» не позволила туркам сыграть в свой футбол, ожидаемо завладев территориальным преимуществом.

На 34-й минуте усилия команды Висенте дель Боске принесли результат. Жорди Альба нашел пасом Нолито, который навесил в штрафную на Морату, и форвард «Ювентуса» с линии вратарской кивком головы отправил мяч в «девятку».

Вскоре забил и сам Нолито, воспользовавшийся ошибкой Мехмета Топала. Для нападающего «Сельты» этот гол стал пятым в пяти последних матчах за национальную команду. На 48-й минуте Мората довел счет до крупного, завершив великолепную комбинацию с участием Андреса Иниесты и Альбы.

Лучший игрок матча: Андрес Иниеста
Шестой номер выдал очередной выдающийся матч. Иниеста отдал 93 точные передачи, 40 из которых — в зоне атаки. Он же стал соавтором трех голевых моментов.

Защитная линия испанцев очень стабильна и не дает малейшего повода усомниться в своем классе. Рамос, Пике и Альба отыграли без замен все матчи на триумфальном ЕВРО-2012. В пятницу команда дель Боске провела на ноль седьмой кряду матч в финальных стадиях ЕВРО. Более того, сухая серия испанцев в официальных встречах длится уже 903 минуты.