Сборная Испании по футболу | Футбол Испании | Испанский футбол | Красная фурия | La Furia Roja Испания - Италия 1:0. Товарищеский матч в духе финальной игры - Сборная Испании по футболу | Футбол Испании | Испанский футбол | Красная фурия | La Furia Roja
Сегодня 24 ноября 2020 года Сборная Испании по футболу - Красная фурия Сайт работает день
НОВОСТИ
Испания — Италия 1:0. Товарищеский матч в духе финальной игры

Именно так можно озаглавить обзор товарищеской игры, которая глубокой ночью радовала глаз, наверное, любому зрителю. Главные роли исполняли сборные Испании и Италии.

Как мы уже сообщали ранее, «Красная Фурия» сыграет в товарищеском матче в чёрной форме, чёрный цвет выбран не случайно, это своего рода дань недавно ушедшему из жизни Луису Арагонесу, по той же причине матч состоялся на стадионе «Висенте Кальдерон».

Матч начался с обоюдных атак, уже на 4-ой минуте итальянцы опасно атаковали, Черчи прошел с правого фланга в штрафную и выполнил навес, мяч перелетев Касильяса угодил в дальнюю штангу. Уже через минуту «Фурия» ответила. Иньеста отыграл партнеру по команде, затем мяч на подступе к штрафной площади оказался у Педро, каталонский нападающий пробил хлестким ударом из-за пределов штрафной, Буффон не без труда вынул мяч из нижнего угла.

Иньеста

Уже через несколько минут вновь Андреас Иньеста начинает атаку своей команды с левого фланга атаки. Последовал навес в штрафную площадь, где защитники «Скуадра Адзурры» выбили мяч, но первым на добивании был Фабрегас, однако вовремя вышедший из ворот Джиджи Буффон помешал Сеску нанести точный удар.

К середине первого тайма Испания уверенно владела инициативой в матче. Андрес Иньеста накрутив правого защитника итальянцев проверяет на прочность Буффона сильнейшим выстрелом с угла штрафной площади, итальянский голкипер не рискнул ловить мяч намертво.

«Красная Фурия» не сбавляя скорости, продолжает атаковать, вот уже Сесар Аспиликуэта прошел по флангу, выполнил прострел но, к сожалению Фабрегас находясь точно на 11-ти метровой отметке отправил пятнистого на трибуны.

Ответ гостей получился почти молниеносным. Итальянцы очень удачно разыграли аут и Освальдо нанес очень опасный удар по воротам Икера, мяч пролетел мимо.

До перерыва счет на табло оставался неизменным, хотя команды показали атакующий футбол.

Вышедший в перерыве на замену Давид Сильва вывел к воротам Буффона Тьяго Алькантару, но испанец не сумел переиграть своего именитого оппонента, Буффон в очередной раз спасает свою команду от верного гола.

Через несколько минут оказавшись на подборе, Давид Сильва уже сам опасно бьет по воротам Буффона – рядом со штангой. Минутой позже Давид уже с противоположного фланга сместившись ближе к центру пробил над перекладиной.

Иньеста

На 63-й минуте голевую атаку начал Иньеста сыграв на Давида Сильву, получив ответный пас, Андрес играет красиво пяткой снова на Сильву, мяч прерывают защитники сборной Италии, но на отскоке первым оказывается Педро и пробивает наконец Джанлуиджи Буффона сорвав аплодисменты от Висенте дель Боске.

Буквально через минуту итальянцы опасно атаковали. Пирло навесил в штрафную площадь, а вышедший на замену Виктор Вальдес заметался в своей штрафной, что чуть было, не привело в голу, однако мяч прошел мимо.

В концовке встречи разыгравшийся Давид Сильва вывел на ударную позицию Касорлу, но Иньяцио Абате успел поставить ногу под пушечный удар Санти и мяч ушел на угловой.

Уже в компенсированное время команды обменялись острыми моментами. Сначала после подачи итальянцами углового Хаби Алонсо чуть было не срезал мяч собственные ворота. Не использовал свой момент Хесус Навас проверив на прочность Буффона – последний не ударил в грязь лицом.

Последнее что хочется отметить, перед матчем главный тренер сборной Италии по футболу Чезари Пранделли сказал: «Иньеста, без сомнения, лучший игрок мира. У него есть все – мастерство, видение поля, точность, характер. Где бы он ни играл, даже когда он окружен несколькими соперниками, создается впечатление, что он играет без напряжения».

Без сомнения, лучший игрок матча – Андрес! Испания показал свой класс! Всех с победой!

Испания – Италия -1:0

Гол: Педро (63’)

Испания: Икер Касильяс (Виктор Вальдес, 46), Сесар Аспиликуэта, Серхио Рамос, Хави Мартинес, Жорди Альба, Серхио Бускетс (Хаби Алонсо, 46), Тиаго Алькантара, Сеск Фабрегас (Давид Сильва, 46), Андрес Иньеста, Педро, Диего Коста.

Италия: Буффон, Маджио (Абате, 46), Паллета, Маджагли, Кришито, Монтоливо, Мотта, Маркизио, Серси, Освальдо, Кандрева (Пирло, 46).

Комментарии к посту «Испания — Италия 1:0. Товарищеский матч в духе финальной игры»

Разместил: lafuria
Комментарии: (Добавить) Версия для печати Вернуться на Главную »