Сборная Испании по футболу | Футбол Испании | Испанский футбол | Красная фурия | La Furia Roja Кубок Конфедераций. Финал. Бразилия - Испания 3:0 - Сборная Испании по футболу | Футбол Испании | Испанский футбол | Красная фурия | La Furia Roja
Сегодня 26 октября 2020 года Сборная Испании по футболу - Красная фурия Сайт работает день
НОВОСТИ
Кубок Конфедераций. Финал. Бразилия — Испания 3:0

Бразилия – Испания 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 2 Фред, 2:0 – 44 Неймар, 3:0 – 47 Фред.

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвес, Давид Луиз, Силва, Марсело, Л. Густаво, Оскар, Паулиньо (Эрнанес, 88), Халк (Жадсон, 73), Неймар, Фред (Жо, 80).

Испания: Касильяс, Арбелоа (Аспиликуэта, 46), Рамос, Пике, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Мата (Навас, 52), Педро, Торрес (Вилья, 59).

Предупреждения: Арбелоа (15), Рамос (28).

Удаление: Пике (68).

Этот финал все ждали еще четыре года назад. В ЮАР сборные Бразилии и Испании тогда тоже выиграли свои группы. Однако в полуфинале европейцы неожиданно проиграли команде США. В итоге, бразильцы тогда выиграли второй Кубок конфедераций подряд. Теперь же «селесао» дома могли взять и третий титул.

Счёт был открыт очень быстро. Уже на второй минуте мяч оказался в сетке ворот испанцев. После передачи с правого фланга в исполнении Халка футбольный снаряд попал в Неймара, от которого он отскочил к Фреду. Нападающий, уже падая, все же сумел с близкого расстояния пробить в цель.

Вскоре мог забить и Оскар. Мяч отскочил к нему, и хавбек «Челси» из пределов штрафной бил ближний угол, но чуть не попал. Паулиньо пытался перехитрить Касильяса. Бразилец издали пытался забросить футбольный снаряд за спину Касильясу, но тот справился. А вот у «Красной фурии» не получалось абсолютно ничего. Испанцы не могли даже взять мяч под свой контроль.

На пятнадцатой минуте европейцы едва не остались в меньшинстве. Бразильцы перехватили мяч на своей половине поля, после чего последовала длинная передача вперед в исполнении Марсело. Неймар рванул вперед, но после столкновения с Арбелоа оказался на газоне. Так как за спиной защитника был лишь вратарь, то Куйперс мог увидеть «фол последней надежды». Однако голландец не рискнул оставлять испанцев в меньшинстве.

Через полчаса после начала матча Фред обязан был оформлять дубль. Неймар дождался «коридора» и сделал точную передачу между испанскими защитниками на партнера. Фред оказался в штрафной, а перед ним остался лишь Икер Касильяс. Однако переиграть вратаря бразилец не сумел.

В конце первого тайма испанцы все же создали свой момент. После быстрой атаки Педро оказался в штрафной бразильцев против Жулио Сезара. Испанец спокойно покатил мяч мимо вратаря в дальний угол и готовился отпраздновать гол, но … Давид Луис успел добежать и в подкате выбил футбольный снаряд за пределы поля.

А вот бразильцы свой шанс не упустили. Уже под занавес первой половины Неймар получил мяч на границе штрафной от Оскара и от души пальнул в ближний верхний угол. У Касильяса шансов не было. В итоге, первый тайм завершился с уверенным преимуществом бразильцев. Неймар же сделал серьезную заявку на звание лучшего игрока турнира, записав за первую половину финала голевую передачу и забитый мяч.

Однако бразильцам не стоило забывать, что четыре года назад в ЮАР уже они проигрывали к перерыву 0:2, но затем отличились трижды и взяли Кубок конфедераций. Так что расслабляться подопечным Сколари нельзя было. И уже в начале второй половины хозяева турнира забили и третий мяч. Халк в центр здорово поставил корпус Альбе, и выдал передачу на левый угол штрафной. Неймар красиво пропустил мяч, тот докатился до Фреда, а нападающий выстрелил точно в дальний угол. Кстати, после этого гола Фред догнал в списке лучших снайперов Кубка конфедераций Фернандо Торреса.

Висенте дель Боске выпустил на поле Хесуса Наваса, и тот уже через минуту заработал пенальти. Марсело бесспорно сбил испанца. К мячу подошел Серхио Рамос … Защитник в этот раз пробил низко, но мимо ворот.

Не было у испанцев и никакой осмысленной игры. Противопоставить хоть что-то бразильцам подопечные Висенте дель Боске не могли.

«Селесао» же действовали спокойно и раскованно. Тот же Неймар с линии штрафной покатил мяч левее на Марсело, а тот вместо прострела на Фреда решил с острого угла забить Касильясу. Однако в створ защитник не попал. Окончательно шансов на спасение испанцы лишились в середине второго тайма. Неймар вновь пробрасывал мяч мимо защитника, чтобы выйти на рандеву с Касильясом. Если в первой половине Куйперс пожалел Арбелоа и Рамоса, то вот Пике голландец отправил на досрочный отдых. С учетом того, что у Висенте дель Боске уже не было замен, дела у «ла рохи» были совсем плохи.

Испанцы могли размочить счёт минут за десять до конца поединка. Вилья поборолся за мяч, тот отскочил к Педро, который из пределов штрафной пальнул в дальний угол. Однако Жулио Сезар сумел сложиться и перевести футбольный снаряд на угловой. В итоге же, подопечные Сколари победили всухую.

Таким образом, сборная Бразии в третий раз подряд выиграла Кубок конфедераций. А всего это уже четвёртый подобный титул в истории сборной Бразилии. Испанцы же так и не сумели прибавить к своей коллекции Кубок конфедераций. (Константин Евграфов)

Комментарии к посту «Кубок Конфедераций. Финал. Бразилия — Испания 3:0»

Разместил: lafuria
Комментарии: (Добавить) Версия для печати Вернуться на Главную »