Сборная Испании по футболу | Футбол Испании | Испанский футбол | Красная фурия | La Furia Roja Кубок Конфедераций. Испания - Нигерия 3:0 - Сборная Испании по футболу | Футбол Испании | Испанский футбол | Красная фурия | La Furia Roja
Сегодня 08 августа 2020 года Сборная Испании по футболу - Красная фурия Сайт работает день
НОВОСТИ
Кубок Конфедераций. Испания — Нигерия 3:0

Нигерия – Испания 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – 3 Альба, 0:2 – 62 Торрес, 0:3 – 88 Альба.

Нигерия – Эньема, Омеруо (Эгвуэкве, 11), Эмброуз, Обоабона, Элдерсон, Мба (Огу, 63), Огуде, Оби Микел, Акпала (Гамбо, 71), Идейе, Муса.

Испания – Вальдес, Арбелоа, Рамос, Пике, Альба, Фабрегас (Сильва, 54), Хави, Бускетс, Иньеста, Сольдадо (Торрес, 60), Педро (Вилья, 75).

Сборной Нигерии, чтобы выйти в полуфинал Кубка конфедераций, надо было надеяться на чудо. Африканцам нужно было обыгрывать испанцев! Причем желательно «суперорлам» нужно было добиться неплохой разницы.

Однако с первых минут вперед пошли испанцы. Явно «красная фурия» не хотела рисковать и надеялась еще в первом тайме решить все вопросы о выходе в полуфинал с первого места. Сначала Иньеста на левом краю красиво обыграл защитника и пальнул по воротам. Эньема спас ворота. Хотя сам Иньеста мог отдать мяч на Сольдадо, что стало бы опаснее. Но уже следующая атака испанцев стала голевой. Альба порвался по левому флангу, обыграл защитника и пальнул в ворота.

Нигерийцы постепенно пришли в себя и могли минут через десять сравнять счёт. Акпала пробил издали, но попал в защитника. Снаряд отскочил к Оби Микелю, который чуть замешкался и момент упустил. Вскоре М’Ба получил мяч от Идейе и здорово пробил в верхний угол, но Вальдес спас ворота.

Могли забить и испанцы. Сольдадо избежал офсайда, получил передачу из глубины, но его удар Эньема отбил. Вскоре уже Вальдес пас ворота. Эмброуз навесил, а Акпала пробил. Однако вратарь пока еще «Барселоны» спас ворота. Тут же вновь Сольдадо упустил момент. Он вышел на рандеву с Эньемой, но переиграть его не сумел.

Мог забить и Сеск Фабрегас. После передачи с фланга он пробил с близкого расстояния, но попал в штангу. В общем, дела сборной Нигерии были совсем плохи. У них оставался лишь один тайм, чтобы сотворить чудо.

В начале второго тайма шанс упустил Идейе. Мусса с фланга навесил в штрафную, Вальдес махнул мимо мяча, но форвард в пустые ворота не забил. Испанцы ответили своим моментом. Хави здорово пальнул со штрафного, но мяч прошел чуть выше. Однако вскоре вышедший на замену Торрес забил. Нападающий первым касанием замекнул навес Педро, отправив мяч в стеку.

Тут же нападающий мог оформить и дубль. Однако Обоабона успел догнать Торреса и спасти ворота. Мог отличиться и Педро. Он обыграл защитника, но пальнул точно в защитника. Интригу в поединке мог возродить Гамбо. Он вышел на рандеву с вратарем после паса Мусы, но пробил мимо дальней штанги.

В концовке же поединка вновь забил Альба. Он стартовал со своей половины поля, обработал длинную передачу, обыграл вратаря и забил в пустые ворота. Так может только Альба! 3:0, и в полуфинале испанцы сыграют с итальянцами, которых год назад разгромили в финале чемпионата Европы. Автор: Константин Евграфов

Комментарии к посту «Кубок Конфедераций. Испания — Нигерия 3:0»

Разместил: lafuria
Комментарии: (Добавить) Версия для печати Вернуться на Главную »