Сборная Испании по футболу | Футбол Испании | Испанский футбол | Красная фурия | La Furia Roja Кубок Конфедераций. Испания - Уругвай 2:1 - Сборная Испании по футболу | Футбол Испании | Испанский футбол | Красная фурия | La Furia Roja
Сегодня 05 августа 2020 года Сборная Испании по футболу - Красная фурия Сайт работает день
НОВОСТИ
Кубок Конфедераций. Испания — Уругвай 2:1

Испания – Уругвай 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 20 Педро, 2:0 – 32 Сольдадо, 2:1 – 88 Суарес.

Испания – Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пике, Альба, Фабрегас (Касорла, 65), Хави (Хави Мартинес, 77), Бускетс, Иньеста, Сольдадо, Педро (Мата, 81).

Уругвай – Муслера, Лугано, Годин, М. Касерес, М.Перейра, К. Родригес, Гаргано (Лодейро, 63), Перес (Форлан, 69), Г. Рамирес (А. Гонсалес, 46), Кавани, Суарес.

Предупреждения: Кавани (27), Пике (36), Лугано (41), Арбелоа (71).

В ночь с воскресенья на понедельник в Бразилии взяла старт группа В Кубка конфедераций. Чемпион мира и Европы сборная Испании билась с обладателем Копа Америка командой Уругвая. Пожалуй, по вывеске эта игра была центральной в первом туре Кубка конфедераций.

В воротах сборной Испании вышел Икер Касильяс. Пожалуй, это была главная интрига перед поединком. Подопечные Висенте дель Боске с первых минут забрали мяч себе. Уже на пятой минуте европейцы едва не открыли счет. После передачи с правого края Сольдадо немного не дотянулся до мяча, чтобы отправить его в ворота с близкого расстояния. Вскоре уругвайцев спасла штанга. Альба с правого фланга сделал передачу, Иньеста мяч пропустил, и тот дошел до Сеска Фабрегаса. Хавбек здорово пробил с линии штрафной. Однако, как уже сказано выше, мяч попал в штангу.

Испанцы продолжали катать мяч и владеть инициативой. Иньеста с линии штрафной пробил, Муслера неуверенно парировал футбольный снаряд, что тот перелетел через него. Правда, вратарь успел развернуться и поймать мяч. И все же испанцы забили. После углового мяч вылетел за пределы штрафной, а Педро с ходу от души приложился. Мяч попал в Лугано и изменил направление полета. В итоге, Муслера завалился в один угол, а футбольный снаряд спокойно залетел в ворота. Все было логично.

Мог Лугано привести и второй гол в свои ворота. Именно он нарушил правила в опасной близости от своих ворот. Хави здорово пробил, но чуть выше цели. Уругвайцы также со стандарта могли отыграться. У подопечных Табареса дела в атаке не шли, так что штрафной был шансом. Суарес здорово навесил, а Кавани не хватило всего пары сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и отправить его в цель.

Испанцы же забили второй мяч. Фабрегас получил мяч пред штрафной, выминали на себя защитников и катнул его вперед на Сольдадо. Перед форвардом был лишь вратарь, он на замахе усадил Муслеру и пробил над ним в цель.

Еще до перерыва испанцы могли сделать счет разгромным. После подачи углового Пике бил в упор, но мяч угодил точно в голкипера уругвайцев. В итоге, первый тайм так и закончился со счётом 2:0. И, исходя из характера встречи, «селесте» могла быть довольна исходом. Подопечные Оскара Табареса ничего не показывали абсолютно. Уругвайцы были бледны. Испанцы же делали все, что хотели.

В начале второго тайма характер игры не менялся. Испанцы владели мячом и атаковали. Вновь немного на прострел не успел Сольдадо. Владение мячом у подопечных Висенте дель Боске в начале второй половины было более 70%! Шикарный мяч мог забить Иньеста. Он перехватил мяч на чужой половине и прошел вперед, отдав его Фабрегасу. Сам Сеск вскоре вернул футбольный мяч Иньесте, и тот обыграл одного защитника, ушёл от второго, качнул и третьего и бил в дальний угол. Но мяч прошел чуть мимо.

Едва не привели к голам атаки испанцев с левого края. Дважды европейцы выкатывали мяч назад под удар партнеру. В первом случае Педро не попал в створ, а во втором футбольный снаряд не нашел никакого адресата. Оскар Табарес же пошел ва-банк, выпустив к Суаресу и Кавани еще и Форлана.

Однако даже трио форвардов уругвайцев никак не угрожало испанцам. Правда, «красная фурия» чуть сбавила обороты. Из-за этого уругвайцы сумели отойти от своей штрафной, но не более. Подопечные Табареса продолжали оставлять жалкое впечатление. Однако забить южноамериканцы сумели. Уругвайцы заработали право на штрафной. Суареса сбил Серхио Рамос. К мячу подошел сам же форвард «Ливерпуля» и пальнул точно в цель. Касильяс здорово выпрыгнул, но спасти ворота не сумел. Однако на большее уругвайцев не хватило. Сборная Испании одержала уверенную и заслуженную победу. Автор: Константин Евграфов

Комментарии к посту «Кубок Конфедераций. Испания — Уругвай 2:1»

Разместил: lafuria
Комментарии: (Добавить) Версия для печати Вернуться на Главную »