Сборная Испании по футболу | Футбол Испании | Испанский футбол | Красная фурия | La Furia Roja Сборная Испании проиграла Словакии - 2:1 - Сборная Испании по футболу | Футбол Испании | Испанский футбол | Красная фурия | La Furia Roja
Сегодня 08 августа 2020 года Сборная Испании по футболу - Красная фурия Сайт работает день
НОВОСТИ
Сборная Испании проиграла Словакии — 2:1

Словакия – Испания 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 17 Куцка, 1:1 – 82 Пако Алькасер, 2:1 – 87 Стох.

Словакия – Козачик, Дьомбер, Шкртел, Губочан, Дюрица, Мак (Стох, 61), Гамшик, Печовски, Куцка (Кишш, 83), Вайсс (Дюриш, 54), Пекарик.

Испания – Касильяс, Хуанфран (Касорла, 81), Пике, Альбиоль (Педро, 58), Альба, Бускетс, Коке, Сильва (Пако Алькасер, 71), Фабрегас, Иньеста, Коста.

Предупреждения: Куцка (4), Губочан (37), Сильва (44), Стох (87), Дьомбер (90), Коста (90), Касорла (90).

Несмотря на статус выездного матча с не самым приятным соперником, Висенте Дель Боске не отказался от идеи приглашения новых футболистов и взял в Жилину дебютантов Хуана Берната и Родриго. Вызов латераля «Баварии» и форварда «Валенсии» служил подтверждением нового курса, выбранного опытным наставником, перед которым стоит задача вернуть Испанию на вершину футбольного Олимпа.

Новички остались на скамейке запасных, а «Красная Фурия» в фирменном стиле с первых минут взяла под свой контроль мяч и принялась наращивать процент владения. Форсировать ход событий у гостей не было никакого желания, что позволяло хозяевам более-менее надёжно действовать у своих владений, не позволяя испанцам слишком многого.

Висенте дель Боске

Постепенно, словно привыкнув к территориальному преимуществу команды Дель Боске, словаки принялись отвечать сопернику своими контратаками, которые выглядели даже интереснее, чем монотонное наступление фаворита.

именно словаки организовали первый по-настоящему опасный момент в матче. Лидер команды Козака Марек Хамшик отличной передачей запустил мяч направо Пекарику, тот прострелил, а Роберт Мак из убойной позиции пробил по воротам – Касильяс блестяще среагировал и спас «Красную Фурию»! Едва не пропустив, гости сразу же напомнили о себе: сработала связка из «Челси» Фабрегас – Коста, но Диего после передачи Сеска не попал в створ.

Испания продолжила поджимать хозяев, но снов нарвалась на контратаку, которая закончилась опасным стандартом у штрафной Касильяса. Вайсс со штрафного покатил на Куцку, а тот мощно влепил по мячу, отправив того в сетку, шокировав голкипера «Реала» – 1:0! Пока испанцы пытались понять, что же произошло, хозяева на кураже провели ещё парочку атак, но оперативно развить успех не смогли.

Сравнять счёт после стандарта мог Альбиоль, но из хорошей позиции Раулю пробить помешали защитники хозяев. В остальном, несмотря на подходы к чужим владениям, угрозы воротам Козачика практически не было. Только за десять минут до перерыва впервые потревожили голкипера сборной Словакии футболисты «Фурии Рохи» – страж ворот перевёл на угловой удар Иньесты из-за пределов штрафной.

Подопечные Дель Боске добавили в самой концовке тайма, подав несколько угловых и создав возможность для взятия ворот, однако Козачик справился с ударом Диего Косты, а затем не дал отличиться и Бускетсу. После перерыва Испания взялась за дело серьёзнее и работы у голкипера Словакии прибавилось. Козачик здорово сыграл на выходе, нейтрализовав угрозу, а затем отразил два непростых удара. Сначала вратарь потянул удар Фабрегаса, а затем спас Словакию, когда Диего Коста ворвался в штрафную и пробил – Козачик не дрогнул!

Дель Боске к часу матча решил добавить «масла в огонь», сняв Альбиоля и бросив в бой Педро.

Педро

Родригес присоединился к остальным атакующим игрокам, собравшимся у чужих владений, но общая картина не менялась – гости толклись у штрафной, которые самоотверженно отбивались. Стоит отметить, что словаки избегали паники и смотрелись организованно, а вот испанцам не хватало скорости и нестандартных решений.

И всё же давление Испании принесло плоды. Альба с фланга отправил мяч в штрафную, где Пако Алькасер точным ударом распечатал Козачика – 1:1! Казалось, что, сравняв счёт, «Фурия Роха» побежит дожимать соперника, но вместо этого случилось непредвиденное. Словакия развернула контратаку, Дюриш с фланга вырезал кросс на Стоха, а тот расстрелял Касильяса – 2:1! На финальный штурм у Испании не хватило ни сил, ни эмоций.

Словакия шокирует Испанию и добывает в отборе вторую победу кряду.

Комментарии к посту «Сборная Испании проиграла Словакии — 2:1»

Разместил: lafuria
Комментарии: (Добавить) Версия для печати Вернуться на Главную »